Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Регата на кубок Газпромбанка 2011

3/10/2011
Регата на кубок Газпромбанка 2011

01 октября 2011 года в Азовско-Донской Яхт-Клубе (ЯК Аврал) состоялась парусная регата на кубок Газпромбанка среди крейсерских яхт

«Газпромбанк» поднял паруса над Доном

 

Общаться с клиентами можно отнюдь не только в офисе. Порой неформальная дружеская атмосфера, в которой общаются партнеры по бизнесу, работает на результат куда эффективнее, чем долгие деловые переговоры. Именно такой подход к клиентам продемонстрировал  Газпромбанк, превративший клиентский прием в Ростове-на-Дону в настоящий праздник под парусами.

 

В минувшую субботу на Дону прошла Профессиональная парусная регата на кубок Газпромбанка, организаторами которой выступили Ростовская городская ассоциация парусного спорта и Филиал Газпромбанка в Ростове-на-Дону. Ассоциация занималась привлечением участников, в число которых вошли известные на Дону спортсмены, банк выступил спонсором и идейным вдохновителем мероприятия.

Регата стала достойным и ярким завершением межрегиональной конференции, которую ГПБ проводил в Ростове-на-Дону для своих стратегических корпоративных клиентов -  представителей крупных компаний из Ростовской области, Краснодара, Волгограда и Ставрополя. Конференция была посвящена актуальным банковским продуктам – не только уже знакомым, востребованным и привычным (какими, например, являются кредиты), но также и современным сложным продуктам и услугам (проектное финансирование, проекты в сфере энергоэффективности и др), в сегменте которых Газпромбанк является одним из лидеров на российском рынке. А гонки под парусом стали хорошей возможностью пообщаться с клиентами в неформальной обстановке, наладить не только деловой, но и межличностный контакт.

Конференции для своих клиентов в различных регионах страны Газпромбанк проводит довольно регулярно, но в Ростове такое мероприятие прошло впервые. Таким же приятным прецедентом для Ростова-на-Дону стала и регата на кубок банка. По словам президента ассоциации парусного спорта Ивана Глухова, в Москве банковские регаты проводятся регулярно, в ЮФО же подобное мероприятие состоялось впервые. «Стоит поблагодарить Газпромбанк за распространение столичной практики на территории Ростовской области», — отметил яхтсмен.

«Спортивный» формат проведения клиентского приема, кстати, был выбран не случайно. В активе у Газпромбанка — обширная программа и большой опыт поддержки спорта по всей стране: от детских спортивных мероприятий до статусных соревнований международного уровня. «Мы очень рады, что у нас есть возможность поддержать парусный спорт, особенно приятно, что в данном случае мы поддерживаем еще и юных участников регаты, наше будущее» — отметила Управляющий филиалом Газпромбанка в г. Ростов-на-Дону Ольга Огурцова.

Действительно, возрастной состав участников соревнований был достаточно разнородным: в регате принимали участие не только взрослые спортсмены, но и юные поклонники паруса. Также в некоторые команды вошли клиенты и сотрудники банка, желающие попробовать свои силы в профессиональном парусном спорте.

Регата стартовала в акватории ростовского яхт-клуба «Аврал». Погода, по словам бывалых яхтсменов, была практически идеальной – дул довольно сильный западный ветер, скорость которого достигала 24 узлов (12 м/с). Впрочем, скорость не всегда играла решающую роль – при распределении мест в турнирной таблице жюри учитывало также технические характеристики яхты, и менее быстроходным судам присваивался более высокий гоночный балл, который позже был использован для расчета количества набранных очков.

Газпромбанк, как спонсор мероприятия, сформировал и весомый призовой фонд. Обладателями денежных сертификатов стали победители как в детской, так и во взрослой гонках, главный приз в которой достался экипажу ростовской яхты «Наяда».

Источник: ГородN

 

Положение о проведении регаты кубок Газпромбанка Скачать

Положение о проведении регаты кубок Газпромбанка. Дети Скачать