Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Кубок Аврала 2017 состоялся!

5/08/2017
Кубок Аврала 2017 состоялся!

5 августа состоялась долгожданная XXV Парусная регата на Кубок Аврала 2017. В этом году наша парусная регата была приурочена к 80-летию ЖД г. Ростова-на-Дону. Впервые гостями праздника стали первые лица города с городской и районной администрации, которые как и все, приехали насладится гонками и разделить праздник с гражданами. В

Также в этот день в районе отпраздновали 270-летие станицы Гниловской, вошедшей в черту города в 1930 году. Позднее станица стала основой образованного в 1937 году Железнодорожного района.

Гонка в этом году оказалась непростая, из-за сложных погодных условий – слабый ЮВ  ветер 2-3м/с и высокая температура воздуха до 42С, яхтсмены использовали все своё мастерство, чтобы маневрировать в данных условиях и показать результат в пределах одной гонки. В этом году гонялись 5 зачетных групп, среди которых крейсерские яхты и солинги.

Брали пример с профессиональных гонщиков и юные яхтсмены – юные участники детских соревнований также показали отличный результат несмотря не капризы погоды. В детских гонках участвовали классы «Луч-Мини», «Оптимист» и «Кадет» — все юные яхтсмены показали отличное мастерство владения парусом.

На набережной для гостей праздника как всегда Азовско-Донской Яхтъ-Клуб организовал обширную развлекательную программу: конкурсы и подарки от партнеров регаты, мастер классы, аниматоры для юных гостей, показ купальников, барбекю, дегустацию напитков и кофе, вкусное мороженое, сладкая вата, ну и конечно море прохладительных напитков на любой вкус.

Мы выражаем благодарность нашим спонсорам и партнерам, за помощь в создании отличного праздника:

Общество с ограниченной ответственностью «Азово-Донская Компания»

Судостроительный завод «Моряк»

Страховая компания «Центральное страховое общество»

Кофейня «Контата»

Сеть магазинов «Вино и Крепыш»

Спортивный клуб «Олимп»

US-Medica

Барбершоп «Old Boy”

Магазин часов «SEIKO

Ювелирный дом “Majorica”

Ювелирный дом «Veviline»

Авторская стоматология

Banya House

Также мы благодарим наших информационных партнеров за лояльность и поддержку парусного спорта:

Информационно-аналтический журнал «Национальные Приоритеты»

Информационно-аналтический журнал «Большой Ростов»

Журнал «Деловой Квартал»

Глянцевый журнал «Собака”

Поздравляем всех жителей Железнодорожного района с этими памятными датами и ждем Вас снова на Кубок Астона 2017 – следите за новостями!