Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

8 октября в Ростове-на-Дону стартовала грандиозная парусная регата на Кубок компании АСТОН.

8/10/2016
8 октября в Ростове-на-Дону стартовала грандиозная парусная регата на Кубок компании АСТОН.

Яхтсмены из Таганрога, Азова, Ростова-на-Дону собрались в Яхт-Клубе АВРАЛ, чтобы помериться силами и мастерством в управлении парусными судами. В этом году на Кубок АСТОНА собралось небывалое количество участников – на старт вышло 34 яхты.

Соревнования проходили в 5-ти зачетных группах. Возглавил судейскую коллегию судья Всероссийской категории, Дроботковский Георгий Евгеньевич.

На торжественном построении право поднять флаг России было предоставлено Валентину Михайловичу Козыреву, многократному чемпиону Советского Союза по парусному спорту, 3-х кратному Чемпиону России, капитану яхты «Командор». Флаг компании АСТОН поднял Викулов Вадим Иванович, победитель регаты 2015 г., капитан яхты «Меридиан; судейский флаг – главный судья регаты АСТОН Дроботковский Георгий Евгеньевич.

Гонки были очень интересными как для яхтсменов, так и для многочисленных гостей праздника. На набережной была организована прямая видеотрансляция с привлечением 4 видеокамер, установленных на берегу и катерах, с воздуха производились фото и видеосъемка квадрокоптерами. Комментаторы регаты, Яков Никитин и Павел Тимофеев, знакомили гостей с тонкостями яхтенного дела и рассказывали о самых интересных моментах в соревнованиях. Все присутствующие наблюдали за регатой с установленных на набережной мониторов.

Старт регаты был дан главным судьей и, одновременно, гостями мероприятия с набережной, фейерверками и хлопушками.

Изюминкой праздника стал приезд на регату известного во всем мире ресторатора, члена гильдии шеф поваров, посла итальянской кухни в России, потомственного повара — итальянца Пиетро Ронгони, который провел для гостей мастер-класс по приготовлению настоящего ризотто из морепродуктов. Также на набережной проходили воркшопы по художественной технике рисования Эбру, гости вместе с мастерами одного их воркшопов превращали фрукты во вкусные лакомства, используя шоколад, карамель, орешки и корицу. На детской площадке детей встречали инструктора фитнес-клуба «Prime Sport&SPA», а также аниматоры — Свинка Пеппа и известный Гонщик из мультфильма «Щенячий Патруль».

Регата была насыщенной и напряженной. В ходе второй гонки яхта «Скифия» порвала парус и сошла с дистанции, по итогам гонок было подано 2 протеста. Судьи тщательно следили за соблюдением всех правил соревнований, чтобы спортивная борьба велась справедливо и честно, именно поэтому победители были определены объективно.

Счастливым обладателем переходящего кубка АСТОН стала команда яхты «Меридиан», капитан Вадим Иванович Викулов.

Результаты соревнований:

1-я зачетная группа: «Крейсерско-гоночные яхты»
1 место – «Меридиан»
2 место – «Дельта»
3 место – «Елена»
4 место – «Анна Мария»
5 место – «Скифия»

2-я зачетная группа: ««25-30 футов»

1 место – «Би Фри»
2 место – «Командор»
3 место – «Корсар»
4 место – «Арсенал»
5 место – «Анданте»
6 место – «Икар»
7 место – «Арго»
8 место – «Анна Мария»

3-я зачетная группа: «Яхты класса Солинг»

1 место – «Паллада»
2 место – «Солинг 555», команда ДГТУ 
3 место – «Ягуар»
4 место – "Солинг 10", команда ДГТУ 
5 место – «Гладиатор»
6 место – «Солинг 2», команда ДГТУ 
7 место – «Эллада»
8 место – «Дон»

4-я зачетная группа

1 место — «Ария»
2 место — «Азов»
3 место — «№ 9»
4 место — «Soul»
5 место — «Кондор»
6 место — «Флавия»
7 место — «Браво»

5-я зачетная группа

1 место – «Несса»
2 место — «Чекамас»
3 место — « Ютта»
4 место — «Бриз»
5 место — «Инея»
6 место — «Чайка»

После торжественного награждения победителей регаты, по традиции, всех угощали вкусным тортом, который в этом году приготовил Франческо, кондитер ресторана Baraonda Сantina.

Завершил регату грандиозный праздничный салют.

Компания АСТОН и Азовско-Донской Яхтъ-Клубъ, 1893 (я/к Аврал)» благодарят всех участников регаты и гостей мероприятия за замечательный, интересный и насыщенный день.

Спасибо нашим партнерам:

Ресторану “Baraonda Cantina” и повару Пиетро Ронгони за великолепное ризотто и очень вкусный торт.

Магазину «Лосось Хаус» за чудесные и вкусные морепродукты.

Финтес-клубу «Prime Sport&SPA» за работу с нашими маленькими гостями мероприятия и абонементы в «Prime Sport&SPA».

Федеральной сети инновационной косметологии GEN 87 и салону Аутентика за подарочные сертификаты и множество воздушных шаров, украсивших наше мероприятие.

Барбершопу Tommy Gunn за многочисленные подарки – мужскую косметику, подарочные сертификаты.

Караоке-Клубу «Людовик» за пригласительные билеты для наших гостей на выступления StandUp-комиков и сертификаты — «Ужин для двоих».

Магазину детской дизайнерской одежды «Stilnyashka» и Театру-студии «Браво» под руководством Аниты Цой за показ модной стильной одежды и замечательное исполнение песен юными вокалистками, Екатериной и Елизаветой Гладких.

Спасибо вам друзья — наши яхтсмены и гости мероприятия!

«FULL AHEAD — ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД», вперед к победам и рекордам, новым горизонтам, новому сезону!

До встречи в следующем году!