Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

«Аврал» приглашает судовладельцев для прохождения ТО судов

30/07/2015
«Аврал» приглашает судовладельцев для прохождения ТО судов

 

 Уважаемые Клиенты Яхт-Клуба «Аврал»

 

         По вашим многочисленным обращениям с просьбой разъяснить, когда необходимо проходить техническое освидетельствование судна, сообщаем: Министерство по чрезвычайным ситуациям утвердило правила проведения техосмотра маломерных судов: яхт, катеров и лодок. По закону, техническое освидетельствование теперь проводится один раз в 5 лет. Административный регламент Госинспекции по маломерным судам вступил в силу 02 июня 2012 года, то есть всем тем, кто прошел ТО позже 2 июня 2012 года, следующее ТО необходимо проходить только через 5 лет.

        У кого  ТО пройдено ранее 2 июня 2012 года, просим позвонить  по тел.: 8.918.581.12.96 и далее посетить Администрацию Яхт-Клуба с паспортом и судовым билетом для заполнения соответствующего заявления. Для Вашего удобства мы готовы пригласить инспекторов ГИМСа на территорию Яхт-Клуба для прохождения ТО.

       Согласно статье 11.8. «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления», управление судном (в том числе маломерным, подлежащем государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

      Уважаемые судовладельцы! Выходя в плавание, позаботьтесь о том, чтобы на вашем судне были не только документы: судовой билет или его копия, удостоверение на право управления судном, но и необходимое оснащение: спасательные жилеты на каждого пассажира, черпак, оборудование для откачки воды, ведро на 10 литров, спасательный круг, свисток, фонарь. Инспектор вправе поинтересоваться, есть ли у вас всё необходимое для ликвидации чрезвычайного происшествия.