Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Осенний набор в яхтенную школу яхт-клуба на курс яхтенного рулевого

23/06/2015
Осенний набор в яхтенную школу яхт-клуба на курс яхтенного рулевого

Азовско-Донской Яхтъ-Клуб, 1893 приглашает всех желающих на обучение по курсу "Рулевой парусной яхты".

Курс состоит из теории, практики и двух экзаменов.

Этапы обучения:

1. Теоретический курс

12 теоретических занятий по три часа. Обучение проводится в группах по 5-8 человек. Набор в группы — круглогодичный. Стоимость теоретического курса — 15 000 рублей.

Начало теоретических занятий октябрь 2015 г. в учебном классе Азовско-Донского Яхтъ-Клуба (Яхт-Клуб "Аврал") по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Железнодорожный нижний проезд 107.

Телефон для справок: 8-918-581-12-96

2. Практические занятия на яхте

Практическое обучение начнутся c начала навигации с сентября 2015 г. На практический курс допускаются только лица, окончившие теоретический курс обучения. Практика ведется на акватории реки Дон на 38 футовой парусной яхте марки Beneteau Oceanic 38.
Рекомендуемый курс: 10 занятий по два часа.
Стоимость курса — 15 000 рублей.

Уроки по яхтингу проводят опытные инструкторы с морским стажем не менее 20 лет.

3. Экзамен в парусной школе

Ученики школы сдают два экзамена: теоретический и практический.

Чтобы сдать экзамен, достаточно показать знания по теории и навыки управления яхтой.

4. Получение удостоверения "Рулевого парусной яхты"

После успешной сдачи экзаменов вы получите Свидетельство о квалификации "Рулевой парусной яхты". Свидетельство дает вам право самостоятельно управлять парусной яхтой и участвовать в регатах как в России, так и за рубежом.

5. Регаты

Каждые выходные в течение парусного сезона проходят парусные регаты в яхт-клубах Ростова, Ростовской области, Москве, Подмосковье и других городах России и за рубежом. Вы можете участвовать в регатах как на собственной яхте, так и взять яхту в аренду с или без экипажа.

 

Знакомьтесь с теми, кто будет вводить вас в яхтенный мир, кто живет парусом,  кто научит вас, как, где, когда и почему нужно дергать именно эту веревку, почему нужно сидеть именно на этом борту, смотреть именно в эту сторону и для кого слова "приведись" и "увались" самые любимые слова в жизни! Они все Мастера, и спорта в том числе!