Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Парусная регата на Кубок АСТОН 22 сентября

18/09/2012
Парусная регата на Кубок АСТОН 22 сентября

22 сентября 2012 г. на территории Азовско-Донского Яхт-Клуба (Яхт-Клуб «Аврал») состоялась областная парусная регата на кубок АСТОН 2012.

Донская парусная регата на кубок АСТОН 2012 — некоммерческое соревнование, проводимое в интересах участников. Все средства, полученные от спонсоров, расходуются на подготовку и проведение соревнований, в том числе поддержку детского парусного спорта, и не являются источником дохода.

Генеральный спонсор регаты:

ОАО «АСТОН»: АСТОН — один из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, ведущий экспортер сельхозпродукции и растительных масел. Компания создана в 1997 году, головной офис находится в Ростове-на-Дону. В структурных подразделениях АСТОНа работают около 4000 сотрудников.

Компания также выступает спонсором школы парусного спорта ростовского яхт-клуба «Аврал». Уже несколько лет организует и финансово поддерживает проведение различных чемпионатов по парусному спорту и парусных регат.

Главная цель регаты — развитие парусного спорта и укрепления морских традиций в России.

Гонка началась по плану в 14:00. Соревнования состояли из 3 гонок.

Дул хороший гоночный ветер восточного направления. Ветер был сильный, но умеренный, и позволял развить хорошую скорость яхт.

Последняя гонка прошла по сокращенной дистанции из-за начавшегося дождя. По словам главного судьи регаты, Дроботковского Георгия Евгеньевича, соревнования прошли на хорошем уровне и в хорошем спортивном духе – протестов и нарушений не было. В этом году в регате приняли участие 23 крейсерские яхты из г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, г. Азова, села Обуховка. Участников разделили на 5 зачетных групп.

Обладателем главного кубка в этом году оказалась яхта «Дельта», капитан Иван Парада (с. Обуховка)

Среди участников была и единственная в ростовской области, профессиональная гоночная яхта Santarelli 40, капитан Вадим Викулов (ОАО «АСТОН»), которая заняла 2-е призовое место.

 

Список партнеров регаты:

  • Азовско-Донской Яхтъ-Клуб, 1893 (ООО ЯК «Аврал»)
  • Журнал «Fashion Collection»
  • Журнал «Дорогое Удовольствие»
  • ООО «РОСГОССТРАХ»: Официальный партнер регаты.

РОСГОССТРАХ – единственная страховая компания в России, которая располагает сетью филиалов, сравнимой по охвату с Почтой РФ и Сбербанком России. В состав компании входят более 3000 представительств на всей территории страны.

В Ростовской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 58 агентств и страховых отделов, а также 8 центров и пунктов урегулирования убытков – в г. Ростов-на-Дону, г. Азове, г. Таганроге, г. Шахты, г. Каменске-Шахтинском, г. Миллерово, г. Новочеркасске и г. Сальске.

  • ООО «ДОН-МОТОРС ПЛЮС»: Компания «Дон-Моторс», официальный дилер автомобильных брендов Jaguar Land Rover в Ростове-на-Дону, выражает свое почтение участникам и гостям ежегодной областной парусной регаты!
    Парусный спорт и автомобили Land Rover – это олицетворение благородной,  яркой и активной жизни, именно поэтому Land Rover традиционно поддерживает парусный спорт во всем мире, демонстрируя верность лучшим английским традициям. Более того, в копилке Land Rover целая коллекция собственных побед в яхтенных соревнованиях.
  • Информационно-аналитический журнал «Национальные Приоритеты»
  • Информационно-аналитический журнал «БОЛЬШОЙ РОСТОВ»
  • Деловая газета «Город N»
  • Бизнес журнал «Деловой Квартал»

Веселое настроение  было обеспечено зажигательной живой рок-музыкой, кулинарным мастер-классом от профессионального шеф повара с использованием масла ЗАТЕЯ, а также множеством вкусных и полезных призов и подарков для гостей от главного спонсора регаты – ОАО «АСТОН».

 

Скачать результаты гонок