Новости Яхт-Клуба

Назад к списку

Тех.осмотр маломерных судов 27 апреля в яхт-клубе Аврал

20/04/2012

Дорогие судовладельцы,

 

Доводим до Вашего сведения, что 27 апреля в 11:00 утра состоится техническое освидетельствование маломерных судов на территории Азовск-Донского Яхтъ-Клуба. При себе иметь квитанцию об оплате госпошлины в размере 60руб. (квитанцию можно скачать здесь).

Убедительная просьба всем судовладельцам, кто не прошел тех.осмотр в 2012 г., воспользоваться этой удобной возможностью провести техническое освидетельствование прямо в яхт-клубе.

Все суда, не прошедшие техническое освидетельствование, к выходу на воду не допускаются так как штрафы за отсуствие тех.освидетельствование лежит не только на судовладельца, но и на базе стоянки, откуда от вышел.

Ежегодное техническое освидетельствование ( техосмотр ) проводится в соответствии с требованиями Приказа от 29 июня 2005 г. N 501 об утверждении правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ до начала пользования маломерного судна в текущем году, как правило, до открытия навигации. При ежегодном техосмотре лодок, катеров и прочих маломерных судов проверяется наличие технической документации, неизменность основных элементов судна, его техническое состояние, наличие оборудования и оснащения в соответствии с установленными нормами, уточняются условия пользования.